Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Герпес у ребенка 7 лет в гортани

Здравствуйте, подскажите пожалуйста . Моему внуку 7 лет пошел в школу , после 1 го сентября дважды болел ангиной ,теперь заболел в 3-й раз теперь ставят предварительный диагноз герпес,врач педиатр назначал антибиотики,когда опять заболел и поднялась в третий раз температура мы настояли на приеме у лора,он то и ставит такой диагноз.Сегодня же сдали кровь из вены . Мальчик совершенно здоров ,прошел комиссию перед школой ,за все время перед школой болел,простудными заболеваниями раз в 1.5-2Года не чаще,а теперь вот такой шок.Дочь беременна вторым ребенком ,какие меры предосторожности надо соблюдать ей,если диагноз будет подтвержден и к какому врачу надо теперь обращаться ?Пролистала весь интернет,совсем запуталась... Благодарю вас за участие.
Здравствуйте! А как определили, что это герпес? При помощи осмотра? Чтобы увидеть гортань, нужно провести ларингоскопию, а у внука, похоже, ничего такого не проводили. Конечно, обследование было назначено обосновано, при подозрении на герпес. Если анализы будут положительными, то следует назначить специфический препарат из группы ацикловира и противовирусное, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в виде ректальных свечей, и понаблюдать. Контрольный анализ сдают после окончания лечения. Вид и курс препарата должен выбирать врач.