Консультации / Педиатрия

Средняя прибавка веса ребенка

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, сколько должен прибавить ребенок в весе после рождения? Мальчик родился 3080 рост 49 см. Сейчас рост примерно 116 вес 17 кг, возраст 6 лет. Врачи утверждают, что ребенок набирает вес согласно возрасту и причин для беспокойства нет. На мой взгляд ребенок слишком худой - можно пересчитать все косточки. Если вопрос задан не корректно, заранее прошу прощения.
Здравствуйте! не за что извиняться, мы тут для того чтобы Вам помогать, как бы Вы не задавали вопросы. Пишите-не стесняйтесь. Я проверила данные Вашего ребенка по центильным таблицам. Это спец таблицы по которым мы смотрим гармоничность физического развития и соответствие его возрасту. Могу сказать так--рост соответствует возрасту,а вот по весу недобор. Вы правильно забеспокоились. Надо искать грамотного гастроэнтеролога, чтобы он полностью обследовал ребенка -- иногда проблемы с пищеварением могут стать причиной недобора веса. Надо их исключить, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся