анонимно, женщина, 22 года
Здравствуйте! У меня 4 месяца назад было экс, живот очень большой, и висит у пупка кожа, выше пупка яма, мне сказали что возможно расхождение мышц. Знаю что от этого может быть грыжа. У меня боли в спине, болит висячая кожа внизу пупка, постоянная изжога, запоры, по вечерам схватывает в области желудка( крутит как при отравлении), тошнит. Не могут ли это быть симптомы грыжи? Диастаза? Спасибо.
Отвечает Мосин Сергей Валерьевич
хирург
Здравствуйте.
1. Что такое "экс"? И почему у вас "живот очень большой"? Может быть, не "экс", а "экО" - экстракорпоральное оплодотворение, и потому у вас живот очень большой, что вы - беременная? А других интерпретаций "экс" я не могу себе представить
2. Ответы на остальные вопросы - после уточнения.
анонимно
Экс- экстренное кесарево сечение
Мосин Сергей Валерьевич
Симптомами грыжи это вряд ли является. грыжа обычно хорошо видна. Для того, чтобы точно определить, есть грыжа и диастаз, или нет их - стоит обратиться к хирургу на осмотр, и там всё выяснится.