Консультации / Гинекология

Прыщ на половой губе

Здравствуйте, доктор! Несколько дней назад вскочил прыщ на половой губе. Выдавила немного гноя, обработал и оставила в покое. За несколько дней прыщ и отёк вокруг него выросли до размеров перепелиного яйца, появилась ломота в теле, температура до 37,5. В районе пахового лимфоузла болезненное уплотнение. Половой партнер постоянный и здоровый. За неделю до этого обострился тонзиллит, лечусь эритромицином. Скажите, что это может быть? Можно ли как-то снять отёк в домашних условиях? К врачу обязательно пойду, но приём через неделю.
Добрый день. Как можно скорее обратитесь к гинекологу. Возможно, показано оперативное вмешательство.