Консультации / Педиатрия

Не открывается головка

Здравствуйте! В 3 года нам поставили диагноз рубцовый фимоз и сказали что нужно срочно оперировать. Мы пошли к другому специалисту, и нам сказали что фимоз есть, но в операции нет необходимости. Контроль через год. И вот нам 4,5 года. Ребёнок пожаловался на боль после мочеиспускания. Мы сразу к врачу (попали к другому специалисту). Он открыл головку так сильно что ребёнок заплакал. И посоветовал так делать каждый день. После открытия ребёнок боится ходить в туалет, т.К. Ему больно. Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть. Открывать или все же лучше ничего не трогать и ждать когда все само откроется?
Здравствуйте, мы не сторонники насильственного открытия головки полового члена у детей. Если у ребенка признаки фимоза, то после 5-6 лет показано выполнение оперативного лечения - обрезание крайней плоти.
Спасибо! Я слышала, что гидрокортизоновая мазь может помочь в раскрытии. Можно ли ещё использовать?
Можно, но значимого эффекта не будет.