Насморк у ребенка

анонимно, мужчина, 7 лет
Добрый день! У ребенка уже на протяжении 4 месяцев выделения из носа зеленого цвета. Лечили полидексой через неделю, тоже самое. Назначали флемоксин солютаб. Прошла неделя всё вернулось. У ребенка аденойды, врач лечения не назначает. Еще в носу беленькие прыщики. Что делать, может сдать мазок.

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
Здравствуйте! Если сейчас есть есть беленькие, белесые элементы, то конечно мазок сдать, а вообще, при том что ребенок выздоравливает и через неделю заболевает причину искать надо в иммунной системе и окружении ребенка

Консультация врача отоларинголога на тему «Насморк у ребенка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 октября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.