Консультации / Педиатрия

Резус фактор ребенка

Может ли ребенок родится с положительным резус фактором 1 группа крови, если мать 1 отрицательная а отец 2 отрицательная группа крови
Здравствуйте! я бы рекомендовала пересдать анализ, иногда бывают ошибки при определении групп крови и резус фактора, причем пересдать анализы всем троим. У отрицательных родителей не может родится ребенок с положительным резус фактором. Но, повторяю, преждевременных выводов делать не стоит -- сначала все трое должны пересдать анализы. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся