анонимно, мужчина, 23 года
Здравствуйте.
Проблема со здоровьем,не знаю на какие патологии обследоваться,подскажите пожалуйста.Проблемы со здоровьем уже достаточно давно.Мучает головная боль,плохое самочувствие,слабость,температура субфебрильная,увеличены лимфоузлы угла нижней челюсти,шейный лимфоузел.Узи показало увеличенные лимфоузлы с утолщённым корковым слоем с ровными контурами 9х5х9 и 10х4х9 мм с признаками лимфаденита. Пошёл к онкологу, тот сказал что не считает что это не онкологическое,взяли пункцию лимфоузла,данных за злокачественный рост не обнаружено.Сказал что скорее всего это что то вирусное либо инфекционное.Сдал биохимию крови в этом же онкоцентре,очень высокий гемоглобин 160,остальное в норме.Не знаю уже что уже делать,не жизнь а мучения.За последний год в армии переболел всем чем можно,и ветрянка и ангина,коньюктевит постоянно был.Скажите пожалуйста на какие вирусы и инфекции сдать кровь.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! вич, вир гепатиты, полный клин ан крови, кал на я/глист и прост. в СЭС. С ув., Александров П.А.
анонимно
Здравствуйте, я уже вам писал по поводу своего плохого самочувствия. Вы мне советовали сдать на герпетические инфекции. Мой врач-инфекционист ничего толком не объяснил. Помогите с расшифровкой анализа пожалуйста.
Ат к раннему (ea) аг вэб igg - не выявлено
ат к ядерному (na, позднему) аг вэб igg- выявлены в титре 1:100
авидность ат к ядерному ( na, позднему) аг вэб igg -17% (норма 40-100)
ат к капсидному (vca) аг вэб igg не выялены
авидность ат к капсидному (vca) аг вэб igg- 0 % ( 10-40 первичная инфекция; 40-100 перенесённая в прошлом инфекция; прочерк - отсутствуют антитела)
ат к капсидному (vca) аг вэб igm- не выявлены
ат к впг 1+2 типа igg выялены в титре 1:800
авидность ат к впг 1+2 типа igg- 99%
ат к впг 1+2 типа igg -не выявлены
ат к токсоплазме igg- 0
авидность ат к токсоплазме igg- отсутствуют
ат к токсоплазме igm - не выявлены
ат к цитомегаловирусу igg -1,14 ( норма 0-0,25)
авидность ат к цитомегаловирусу igg 51%
ат к цитомегаловирусу igm - не выявлены
вич и вирусные гепатиты -отрицательно.
Беспокоит слабость, утомляемость, увеличенные лимфоузлы угла нижней челюсти.
Александров Павел Андреевич
по анализам неактивное носительство.