Атаракс для грудничка

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли ребенку 8-ми месяцев принимать атаракс в течение 2-х недель (дозировка 1/4 таблетки на ночь). Этот препарат назначен нам неврологом в комплексе с магне в6, эдас-306, глицином и электрофарезом на швз (2% натриия бромида). Причина - ребенок просыпается ночью от 2 до 11 раз, обычно с плачем (ночной сон с 22 до 8 утра). Дневной сон 2-3 раза по 30 минут (ребенок просыпается с плачем, уложить снова спать не удается. Спит или на руках или на груди, в кроватке просыпается с криком через 5-10 минут после засыпания). Если дневной сон продлится хотя бы час (было пару раз и только на груди), то ребенок более спокойный, нет таких истерик и капризов в период бодрствования. Препарат сильный, не хочется навредить малышу. Заранее больное спасибо!

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Доза, соответсвует возрасту, очень низкая, так что тут не переживайте. Я бы посоветовала сдать анализ на дисбактериоз и отменить молочку кормящей маме и убрать ее из рациона ребенка (если она есть), так как в таком возрасте зачастую беспокойство у деток возникает от животика, а не от неврологических проблем. Здоровья Вам!