Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Добрый день! Планирую беременность. Год назад была замершая беременность на сроке 7 недель, по результатам гистологии вероятной причиной являлось инфицирование. Анализы на инфекции отрицательные, торч-комплекс, гормоны в порядке. Прогестерон на 21 день цикла 44,4. Врач назначил дюфастон по 2т 2р в день с 16 по 25 день. Овуляция по тестам и узи- 12-13 день. Где то на 22- 24 день начинаются слабые бежевые выделения в очень маленьком количестве, которые с каждым днем становятся темнее и обильнее и слабые тянущие боли в низу живота. В июле по узи поставили диагноз хр.Эндометрит. Прошла противовоспалительную терапию. По узи 7.10.15 ( 7День цикла) матка:длина 44мм, толщина 32мм, ширина 47мм, строение миометрия не изменено. Эндометрий 7,2мм, контуры эндометрия на границе с внутр.Мышечным слоем четкие. Левый яичник: 34*25,обьем 7.38, Фолликулы до 7,36мм. Правый: 42*25, обьем 12,33, более 9 фолл-в до 10мм. Жидкость в позадиматочном пространстве в кол-ве 8мм. Заключение: мультифулликулярый правый яичник. Мазки на флору без особ-й, лейкоциты в норме. С чем могут быть связаны кровянистые выделения? Можно ли планировать беременность?
Добрый день. К сожалению, заочно такие рекомендации не даются. Вы ррошли хорошее обследование, указывающее на достаточную компетентность вашего лечащего врача. Полагаю, такие вопросы вы вполне можете решить с ним. Но я советую вам сдать еще кровь на коагулограмму с д димером и гомоцистеин. Независимо от результатов обследования обратитесь к гемостазиологу для обследования на тромбофилию.
Спасибо за ответ. К сожалению врачи разводят руками.