Консультации / Гастроэнтерология

Колики газики и дефекация во время кормления

Здравствуйте! Моему сыну 11 недель. С 2х недельного возраста беспокоят кишечные колики. А в последнее время колики и дефекация-только во время кормления. Малыш беспокоится, извивается, болезненно кричит, бросает грудь, пока не покакает. Стул довольно жидкий с творожнистыми включениями, желтого или желто-зеленого цвета. Родился он с весом 3180 при росте 50см. В первый месяц набрал 1190г. Сейчас весит 6,5 кг. Делали кесарево. Первые 3 дня жизни в роддоме кормили смесью, потом перешли на гв. После кесарева мне кололи антибиотик, он, соответственно попадал в молоко (если это имеет знасение). После выписки пропили курс биогайа, сейчас периодически даю дисфлатил. Питаюсь с учетом всех рекомендаций педиатра (вареное, парное, овощи, фрукты после термообработки). Подскажите, есть ли решение этой проблемы, или же все, что можно сделать-ждать?
1. Прибавка веса соответствует возрасту. После кормления держите вертикально, потом снова кормите. Перед кормлением выкладывайте на живот на 5-10 минут. Частота кормлений не реже раза в 2,5 часа. Выкармливайте 1 грудь, после предлагайте другую. 2. Используйте лактазу бэби для ферментации первой порции предварительно сцеженного молока. Выкармливайте ложкой ферментированное молоко перед кормлением грудью, 3 недели и принимать бифидумбактерин форте по 1 пакету 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели.