Консультации / Педиатрия

Ожог ладони от утюга 3степени

Здравствуйте. Мой ребенок ( возраст 1г.3 Мес. ). 2 Месяца назад обжег ладошку утюгом сходили в ожоговое отделение врач обработала раствром фурацилина. И так около 2 недель мы возили его на перевязку. Состояние становилось все хуже. Потом знакомые посоветовали держать открыто. И смешать ровное количество мазей левомеколь, эритромицин, метилуроцил, тетрациклина и мазать на рану. Рана была открытой зажила в течение 1, 5 месяцев. Теперь ребенок не может полностью открыть большой и указательный палец . Потому что кожа стянулась. Сходили к врачу она поставила ланге, чтобы выпрямить пальчик,но это вообще не помогает. Врач сказала что надо будет делать укол лидазы. Посоветуйте пожалуйста ? поможет ли лидаза? И возможно ли обойтись без опирации? Что нам делать незнаем???
Здравствуйте, у Вашего ребенка ожоговая контрактура. Лечение этого состояния сложная задача, требующая очной консультации квалифицированного специалиста. Физиотерапия редко бывает эффективна.