Консультации / Аллергология и иммунология

Пищевая аллергия

Здраствуйте , у меня такой вопрос, год назад появилась аллергия в виде высыпаний на лице большими фиолетовыми пятнами , которые то прохоят то появляются , искали причину и выявили,что это пища, сейчас сижу на строжайшей диете не ем совсем ничего аллергенного, вот мой рацион, говядина,огурцы , кабачки, рис гречка и овсянка, творог и зеленые ялоки, на все остальное есть высыпания, врач назначал антигистаминные пью их все время, но они лишь заглушают причину, пожалуйста помогите вылечиться уже никакой надежды нет, волосы и зубы рассыпаются от нехватки питательных вещевств , а мне всего лишь восемнадцть, вся жизнь впереди, может есть какое то средство которое поможет? Еще читала про АСИТ , может мне нужна эта инъекция? посоветуйте пожалуйста, очень нуждаюсь в вашей помощи
Здравствуйте. АСИТ вам не поможет. Ищите сопутствующую патологию, в первую очередь надо обследовать желудочно-кишечный тракт, сдать биохимию (глюкозу натощак, АлАТ, АсАТ, билирубин, щелочную фосфатазу), общий иммуноглобулин Е и специфические иммуноглобулины Е на белок коровьего молока, казеин, пшеницу, овес, глютен, гречку, картофель, морковь, цитрусовые, говядину, телятину, куриное мясо, желток и белок куриных яиц, рыбу. Сделайте УЗИ органов брюшной полости, сходите на прием к гастроэнтерологу. Рацион у Вас не такой уж и скудный, у аллергиков бывает намного хуже, но от каких-то продуктов Вам придется насовсем отказаться. Это должен выявить анализ крови на антитела ИГЕ. К антигистаминным препаратам можно еще добавить кетотифен по 2 таб х 2 раза в сутки на 2 - 3 месяца, а кожу, если она шелушится, нужно увлажнять мазью радевит или редецил х 2 раза в сутки 2 - 3 месяца.