Консультации / Педиатрия

Прививки при атопическом дерматите

Добрый день! Моей дочери 1,8 мес. У нас с рождения ад. До 6 мес. Нам делали прививки не обращая внимания на красные щеки. Когда встал вопрос прикорма все усугубилось, высыпания усилились по всему телу, педиатр направил к аллергологу, который в свою очередь дал мед. Отвод от прививок. За это время я подобрала для дочери адаптивное питания и состояние улучшилось, но полная ремиссия не наступила. Врач аллерголог на приеме разрешила продолжать прививки, но под прикрытием уколов преднизалона за 18 часов до прививки и через 1 час после по 0,5 мл. Скажите пожалуйста ваше мнение по поводу этих уколов, я знаю, что это сильнейший гармон, а ребенок еще маленький. Стоят ли прививки того, чтобы их делать.? Противовирусные прививки, пока под запретом. Заранее спасибо
Добрый день! Да, стоят. Скорее всего, доза преднизолона минимальна.