Консультации / Педиатрия

Ребенок 4 месяца не ходит в туалет самостоятельно

Добрый день. У нас такая проблема, дочке 4 месяца на грудном вскармливании в туалет ходит только после клизмы "микролакс", ходит жидко. До 3 месяцев проблем со стулом не было. Мы живем в белозерске, нам врач посоветовал, прикармливать пюре из чернослива и компот не помогает. Подскажите что нам делать???
Добрый день! Сколько по времени составляет задержка стула? Если ребенок на ГВ и стула нет до 5-6 дней и при этом ребенка ничего не беспокоит, то это может быть вариантом нормы, так как грудное молоко хорошо усваивается. Это не повод торопить с прикормом. Попробуйте подавать укропную водичку, а с прикормом и компотами повремените. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна