Консультации / Гинекология

Фолликул

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Я с мужем где-то пол года пытаемся забеременеть но не получается. Я пошла на медосмотр. Сразу же на узи мне поставили диагноз "полип ендометрия ". Сказали что с ним я не смогу забеременеть так как он у меня исполняет функции спирали. Назначена гистероскопия. Лечащий врач сказал пропить "дюфастон"; после этого сделать контрольное узи. Контрольное узи подтвердило диагноз и сказали что проблема может быть не только в полипе. Фолликулы маленькие 4-7мм. Узи делала на 9-й день цикла. Цикл у меня 35 дней . Так вот вопрос который меня беспокоят - может фолликул ещё вырасти? Или нужно сделать фолликулярный мониторинг?
Здравствуйте! При 35-дневном цикле возможна поздняя овуляция. И пониманию на какой именно день цикла происходит овуляция поможет спланировать беременность. В цикле, в котором Вам будет сделана Гистероскопия с РДВ, Вам назначат антибиотики и порекомендуют не жить половой жизнью. Поэтому мониторинг овуляции лучше отложить на последующие циклы. Удачи Вам!
Спасибо! Скажите мне пожалуйста, можно особо не волноваться что размеры фолликул маленькие на 9-ий день цикла.???
До гистероскопии не стоит обращать на это внимание. После ГС сделайте фолликулометрию фолликул к середине цикла должен достигнуть 18-20мм. Тогда и произойдет овуляция. Если фолликул сам не будет расти, его рост можно будет стимулировать.