Консультации / Стоматология

Опухли десны под металлокерамическими коронками

Поставила металлокерамику на два передних зуба. Через месяц десны воспалились, потому что коронки давили на них, к стоматологу сразу не пошла - думала десны сядут или притрутся. Своим визитом врача порадовала только через три месяца, когда десны сильно кровили и опухли раза в 3-4, сказали что коронки нужно снимать и подпиливать. Сейчас пока хожу без коронок лечу десны, но очень паникую что после того как поставлю мне придется опять их снимать. Хотелось бы узнать это моя ошибка что я не заметила сразу то, что коронки давят или это должен предусмотреть стоматолог?
Это ошибка стоматолога, если я правильно вас понял. И то что вас оставили без временных коронок - тоже большая ошибка.