Консультации / Хирургия

Диастаз

Здравствуте. У меня такая проблема... после родов прошло два месяца. Вся линия живота белая сошлась хорошо. А вот в области пупка есть ямка шириной в три пальца. Есть ли шансы что сойдется и можно ли начинать качать пресс и давать физ нагрузку с таким расхождением? Или ждать когда будет входить один палец?
Здравствуйте. Время после родов прошло мало, поэтому Вам пока достаточно будет заниматься ребенком - вот Вам и физкультура. Иногда после родов пупочное кольцо не закрывается полностью и образуется пупочная грыжа (за этим наблюдайте). На счет качать пресс - пока нет. Здоровья Вам.
А если начинать качать пресс..... то сколько должно пройти примерно времени? Спасибо.
Через месяцев шесть и то, если грыжи не будет.