Консультации / Гастроэнтерология

Гэрб грыжа пищевода

Здравствуйте доктор!Мне 28 лет, зовут елена. Около восьми лет мучаюсь с желудком. Только в этом году точно установили диагноз: гэрб, несмыкание кардии и скользящая грыжа пищевода. Операцию врачи не назначают, говорят грыжа маленькая , ее оперировать не надо. Меня часто беспокоит изжога, боль в груди после еды, ощущение кома в горле. Хеликобактер не обнаружен, кровь в норме, кроме печеночных проб, они повышены. Узи брюшной полости в норме без изменений. Пропила кучу препаратов для понижения кислотности, еле еле с них слезла. На данный момент я пью ганатон и гевискон . У меня вопрос: можно ли ганатон пить до полугода при моем заболевании ? И можно ли пить гевискон постоянно? Эти препараты мне помогают, изжога уходит. И есть ли еще какие то методы лечения гэрб? Может ли помочь иглоукалывание, дыхательная гимнастика бодифлекс?
Добрый день.дополнительно к лечению нексиум по 20 мг 2 раза в день.до еды за 30 мин.и обязательно иглоукалывание