Консультации / Гастроэнтерология

Поверхостный гастродоуденит гиперацидный гастрит поверхостный

Здравствуйте, скажите пожалуйста, я был у гастроэнтеролога которая мне поставила диагноз хронический гастродуоденит обострение, прошел фгс заключение поверхностный гиперацидный гастрит и доуденит. Прошел дыхательный тест на хелико бактерии пилори тест положительный. Вопрос в том что мне гастроэнтеролог назначила убойную дозу антибиотика вильпрофен 1000мг 2раза в день + флемоксин 1000мг 2раза в день и это пить нужно 10дней получается в сутки 4000мг антибиотика как вы считаете это не много? Я просто опасаюсь как бы на фоне приема такой большой дозы антибиотика не возникли другие проблемы с организмом и микрофлорой хотя мне еще назначили пить энтерол 250мг 2табл в день.
Нет это не много на курс лечения так и положено