Консультации / Педиатрия

Артрит тазобедренного сустава

Доброй ночи, у моего сына с утра начала болеть ножка, днем его вырвало и до сих пор тошнит, на ногу не встает, были в больнице, сделали рентген, хирург сказал что у него артрит тазобедренного сустава из за инфекций, сыну 5 лет, что это за болезнь,с чего начать лечение и чем оно опасно
Здравствуйте! Такой вопрос может занять целый педиатрический прием. Дело в том, что с болями в суставах следует разбираться, думать. Лучше всего это делать в условиях специализированного стационара. Это может быть и реактивный артрит на фоне ОРВИ и дебют системного заболевания.