Консультации / Стоматология

Клиновидный дефект и боль в десне

Здравствуйте, этой весной диагностировали клиновидный деффект 4го верхнего зуба, была острая реакция на холодное, горячее и сладкое. Пломба продержалась пару месяцев, после чего десна поднялась и вновь появились симптомы. Плюс к этому мне кажется в то время я каким-то образом повредил зуб, когда я на него кусал возникала боль ближе к корню, и чувство что зуб плохо "сидит", но эти симптомы пропали сами собой через 2 недели, но спустя какое-то время появилася еще один симптом- острая боль при надавливании языком на внутренюю сторону десны возле 4рки (боль возникала переодически, обычно после еды) и иногда пульсирующая боль, когда я наклонялся. Я сразу побежал к врачу, мне поставили новую пломбу, но пульпит или патологий десен не обнаружили. Сейчас до сих пор есть реакция на холодное-горячее (даже после фторирования), а так же боль в десне выше 4рки как я описывал выше (т.Е. Переодическая боль при надавливании языком и пульсирующая при наклоне). Я был уже у нескольких "специалистов", но все они разводят руками, говорят что патологий не видят. Что это может быть? На каких исследованиях настоять в стоматологическом кабинете? И еще вопрос, удаления нерва решит проблему с чувствительностью, если да, то как долго просуществует мертвый зуб? Спасибо.
Добрый день! Для постановки диагноза рентгенологическое исследование необходимо. Удаление пульпы зуба решить проблему чувствительности. Срок службы депульпированных зубов зависит от качества лечения корневых каналов, иммунологической резистентности организма и других факторов. При благоприятных условиях служат долго.