Консультации / Лекарственные препараты

Лекарства

Не могу ничего найти о микстуре Звягинцева, не могли бы вы объяснить её состав, врач назначила, но ничего не обьяснила.
Добрый день! В ее состав входит эуфиллин, эфедрин, димедрол, применяют ее как дополнение к основному лечению при ОРВИ, сопровождающемся кашлем и одышкой. Ее готовят в производственных аптеках на заказ, в обычных аптеках ее нет. Но особых надежд на нее возлагать не стоит, она не избавляет от причины болезни - инфекции, а лишь на время устраняет симптомы. Для основного лечения врач назначает антибиотик или противовирусное средство (в зависимости от стадии заболевания, состояния больного и результатов анализа и осмотра). Кроме антибиотика врач может назначить Виферон в виде свечей для дополнительной борьбы с инфекцией и воспалением, поддержки иммунитета. Также назначаются ингаляции, физиотерапия, белковая пища в рационе. Таким образом, лечение получается более комплексным и направленным на скорейшее устранение воспаления и снижения риска развития осложнений. Выздоравливайте!