Консультации / Травматология и ортопедия

Травма колена

Здравствуйте, доктор,подскажите пожалуйста, я подскальзнулась и упала на камни ( удары пришлись на колени) , на рентгене переломов нет, болит левое колено при подъем и спуске по лестнице ( не могу сказать что очень сильно,просто неприятно). Может ли быть разрыв мениска или нет в таком случае?обязательно ли делать МРТ
Здравствуйте! Падение именно на сустав не характерно для разрыва мениска, мениск часто повреждается при воащениях сустава. Поэтому, у вас скорее всего это обычный ушиб, а не повреждение мениска.