Консультации / Эндокринология

Повышенный ТТГ и диффузные изменения щитовидной железы

Здравствуйте! Мне 42 года, рост 174, вес 58 кг. Беспокоит постоянное чувство усталости. Головокружение. Сильное выпадение волос. Боли в суставах рук по утрам. Результаты анализов и узи: ттг -6.62, Антитела-<5. Щитовидная железа не увелична, контур неровный, четкий. Капсула уплотнена. Структура умеренно диффузно неоднородная-мелкоячеистая, содержит мелкие жидкостные и гипоэхоченные включения. Эхоченность железы снижена. В режиме цдк васкуляризация железы несколько усилена. Область паращитовидных желез и региональные лимфоузлы без особенностей. Прокомментируйте, п-ста, результаты. Подскажите, нужно ли принимать мне какое либо медикаментозное лечение? Либо достаточно периодически контролировать уровень ттг?
Здравствуйте! Вам необходимо определить уровень Т4св. и уже на основании всех полученных данных врач сможет определиться с дальнейшей тактикой. С уважением, Анастасия Александровна
Здравствуйте! Т4-13.09 Пмоль/л. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты анализов и узи. Подскажите, с учетом всех данных, нужно ли принимать медикаментозное лечение?
Здравствуйте! В настоящее время нет показаний к приему гормонов щитовидной железы. Выполните контроль анализов (ТТГ, Т4св.) через 3 месяца. На основании него будет установлен окончательный диагноз и определена дальнейшая тактика ведения. С уважением, Анастасия Александровна