Консультации / Терапия

Тяжело дышать лежа на спине

Здравствуйте! Будучи беременной не могла лежать на спине, тяжело было дышать, будто сознание потеряешь. Понятно, что беременным нельзя. Но ребенку уже почти 10 месяцев. Сейчас я не беременна, но ощущения начали повторяться. Не понимаю, что со мной. Неужели сердце? Вроде всегда все было с ним хорошо. Я на грудном вскармливании. При родах делали анестезию. Может быть в этом проблема? На боку чувствую себя намного лучше.
проблема не в анестезии. как правило такие жалобы проходят в течение 1 года. на всякий случай сделайте рентгенОГК