анонимно, мужчина, 47 лет
Здравствуйте.Оцарапала кошка ногу,все прошло,через пару недель место укуса заболело.Пошел к хирургу,медсестра вскрыла и велела мазать левомеколью. Боли не причиняет особо,но и не проходит.Прочитал ,что это болезнь инфекциониста,сегодня пошел к врачу.она даже разговаривать не стала,сказала,что это к хирургу.Не знаю что делать,к кому идти? После окорябания прошло уже больше месяца.Лимфоузлы не увеличивались,пару дней немного болели и все. Температуры не было,ничего кроме болячки на ноге не беспокоит.Что нужно делать ,что принимать? Спасибо
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! похоже на простое инфицирование, сдайте клин ан крови, ифа или посев на бартонеллез. Лечение очно. С ув., Александров П.А.
анонимно
Павел Андреевич здравствуйте! Спасибо за ответ.Сегодня болячка на ноге стала поменьше,но вскочила подкожная шишечка на ноге в районе паха,при пальпировании несколько болезненна. Фото прилагаю.Связано ли это с первой ,или может быть просто иммунитет ослаб? Можно ли самостоятельно использовать свечи Галавит для повышения иммунитета? Спасибо за ответ.С уважением,Сергей
Александров Павел Андреевич
связь возможна, сдайте анализы, посетите хирурга для начала