Консультации / Хирургия

Киста копчика

Здравствуйте,интересует ваше мнение как специалиста..у меня киста копчика,пару месяцев назад образовался абсцесс,гнойник удачно удалили..собираюсь на операцию..скажите пожалуйста эффективно ли удаление кисты лазером?и как это происходит???или всё же хирургическим путем эффективнее?
Здравствуйте, лазером это тоже хирургисеский путь, просто методы рассечения тканей различные, а принципиальной разницы нет