Консультации / Психология и психиатрия

Отношения с родителями

Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить. Мне уже 32 года. Хочу поменять работу, на прежней не устраивает зарплата. Хотя на одном месте проработала 10 лет. У родителей истерика, как это так, что я не посоветовалась с ними и принимаю решение о смене работы и места жительства. Они, типа, на своих местах проработали по лет. Слушать меня не хотят. Мама кричит, что если я уеду, то она не переживет. Неужели я до сих пор должна следовать ее советам и делать, как она хочет? Я не знаю, что делать. Они рассказывают, что я плохо закончу и буду собирать бутылки. Не знаю.
Добрый вечер! Маму, конечно, слушать нужно, но не всегда и не во всем. Люди старшего поколения, если они на данном этапе своей жизни не работают активно, просто не имеют полного представления о реалиях сегодняшнего дня. Поэтому, главное, чтобы Вы были уверенны в правильности своих решений, а ещё лучше, чтобы признавали за собой право искать новые пути в жизни и совершать на этом пути ошибки. Переезд в другой город хорошая идея для Вас, чтобы завершить период взросления. Желаю удачи!