Налет и волдыри на корне языка

анонимно, мужчина, 17 лет
Недели 2 назад образовался налет на корне языка и волдыри, но они сбоку языка, тоже на коне. На фотографии волдыри плохо видно. Фотографиям несколько дней, ничего не изменилось, не хуже не лучше не стало. Принимал полный курс таблеток лизобакт, не помогли. К порадонтологу записался, но только через 2 недели. Подскажите, может ли это быть заразно, через посуду, поцелуи? Каковы причины этого?

К вопросу приложено фото

Отвечает Черная Татьяна Юрьевна
стоматолог ортопед-имплантолог- пародонтолог
Здравствуйте,Вам необходимо обратиться к гастроэнтерологу для исключения патологии желудочно-кишечного тракта.

Консультация врача стоматолога на тему «Налет и волдыри на корне языка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 октября 2015
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.