Консультации / Наркология

Психологические трудности

В общем, ситауция такая - год назад жил с девушкой, часто ссорились, морально было тяжело, нервы трещали по швам. Однажды встретился с друзьями предложили покурить спайс, типа отвлечься помогает хорошо. Ну я покурил... Сначала ничего не почуствовал. С третьего дня началось непонятное состояние... Стали в голову лезть странные мысли. Когда закрывал глаза и пытался уснуть мерещились ужасные вещи.Снилось , что всё взрывается, демоны гонятся, лужи крови. И всё как наяву. Не мог сориентироваться где я нахожусь, всё казалось не знакомым. Сильного значения сначала не предавал. Думал пройдёт само...Но сны снились на протяжении 2 поледующих месяцов. С девушкой расстались , т.К. Постоянная ругань меня ещё больше начала угнетать. Далее начались проблемы на работе. Не мог никак сконцентрироваться, было ощущение будто чтото вытягивает из меня душу... Тянуло в области сердца. Я пытался бороться с эти ощущением, ударился в спорт. Но лучше не становилось. Вскоре появилось ощущение что мозг гудит постоянно в голове , слышались разные звуки. Проработал ещё пару месяцев и уволился, больше терпеть не мог.Решил обследоваться у психотерапевта в москве, а тот момент я был в этом городе и работал там же. Сказал что у мня психосоматический резонанс. Предложил леч в больницу, но я отказался, решил что поеду домой и полечусь там. Вобщем пока ездил туда сюда потреял много времени. К психотерапевту попал... Спустя пол года. Состояние чуть улучшилось конечно, но не совсем...Я пытался ей обрисовать ситуацию, но она особой серьёзности ей не предала. Врач выписывала какието нейролептики, калоли картоксин. Два месяца я это пропил всё , но разницы особо не почувствовал... Когбудто бы вообще не пил никаких таблеток, как витамины ... Устал к ней ходить и пришёл сказал что всё хорошо... Врачиха отпустила без всяких пролем и учётов. Нынешнее состояние таково : нет крепкого сна, могу не спать почти 3 суток, мгновенно устаю при физической нагрузке,иногда трудно чтото запомнить, бывает забываю что делал позавчера или вчера. Раньше смотрел какието фильмы, мзыку слушал, сейчас не вижу ни в чём интерес, ощущение такое чтоя забыл что мне нравилось. С работой тоже проблемы, тяжело усваивать что то новое, трудно говорить с людьми иногда забываю тему разговора, просто теряюсь и всё. Реакция на холод жёсткая - чуть сквозняк меня трясёт всего. Если приспичило в туталет , то иду сразу долго терпеть не могу, прям недержание какоето. Также нет никакой реакции на алкоголь и сигареты. Не пьянею совсем.Сигареты курятся как бумага никакого чувства насыщения. Вообще бывает такое состояние что стою у зеркала и словно чужой человек в отражении. Трясёт всего часто. Аппетит вроде бы есть. Ощущение какбудто прожил всю жизнь не покидает, ничего не хочется делать... Приходиться заствлять себя. Мысли часто сбиваются, трудно поставить цель! Чувствую очень сильно пострадала нервная система. Подскажите что мне можно сделать или в данном случае медикаменты уже не помогут ??
Здравствуйте Роман. Если Вы серьезно настроены побороться за свое здоровье, начните решать проблему грамотно и в правильном направлении. Исключите для начала - наличие органической патологии, пройдя комплексное и очное неврологическое обследование у врача-невролога, и выполните высокопольное (от 1,5 Тесла) МРТ-исследование головного мозга. Дальнейший алгоритм ваших действий, можно будет отстраивать опираясь на результаты обследования.