Консультации / Педиатрия

Часто болеющий ребенок

Здраствуйте,моему ребенку 1.10 Мес.Очень часто болеем в основном острым ринофаренгитом,максимально не болеем 2-3месяца.Первый раз ребенок заболел в 5 мес.О.Бронхитом ср.Ст.Тяжести и о.Ринофарингитом,с этого периода мы начали постоянно болеть.Спрашивала у педиатра нужна ли нам консультация иммунолога,она ответила,что пока не видит смысла идти.Рекомендовала сделать первую прививку от пневмании в 2 года (нам в декабре исполняется),что она возможно укрепитит иммунитет.Проблема в том,что в марте 2016 мне придется отдать ребенка в дет.Сад до середины июня(потом мои родители увезут его в деревню до конца сентября),я знаю,что он будет болеть также часто.Меня интересует необходима ли в данном случае консультация иммунолога,укрепит ли иммунитет приви2вка от пневмании,и какие витамины или еще может быть какие-то средства,которые повысят сопротивляемость организма?Заранее благодарна за ответ.
Добрый день! Да, прививка необходима, она снизит вероятность тяжелых осложнений. Нет, необходимости в консультации иммунолога пока нет.