Консультации / Наркология

Отказ от курения

Здравствуйте, меня зовут марина, мне 28 лет, я около 10 лет курю,но паследние время все чаще стала задумываться чтобы бросить,пробовала сама,но не выходит,сталв появляться отдышка,стало тяжило дышать,да и просто надоело тратить деньги на эту гадость.Я хочу узнать у специалистов как сейчас можна бросить,в аптеках сейчас много что предлагуют,но все падрят нехочется пить,а что именно памогает низнаю.Скажите пожалуйста что можна взять и пропить чтобы помочь себе пабороть тягу к курению? Можит какие то процедуры надо пройти,или обратиться к какому врачу? У нас в городи нет конкретных специалистов по этому вопросу, падскажите что можна сделать,говорят еще есть способ иглоукалывания,гипноза,но памогает ли это? Какие таблетки можна пропить? Можит табекс или что то другое.? Нехотелось бы навредить себе каким нибудь неизвестным лекарством.
Здравствуйте. Самым оптимальным решением в этом случае, было бы ваше очное обращение к врачу-наркологу, который и подобрал для Вас оптимальную терапевтическую программу, с учетом наличия сопутствующей патологии или возможных противопоказаний. Если же Вы настроены решать проблему самостоятельно, то обратите внимание только на два препарата - Чампикс или Табекс.
Здравствуйте, спасибо за ответ. К сожалению я немогу обратиться к врачу наркологу, во первых у нас в деревне нет грамотных врачей,а во вторых я немогу сьездить к нормальному врачу. Просто моя родня непанимают и непаддерживает меня в этом вопросе. Она считает что это трата времени и денег,они говорят что можна бросить и так,без всяких таблеток.Я уже пробовала сама бросить невышло.Скажите Пожалуйста как действует Табекс на человека? вызывает ли он сильные пабочные реакции,а то мне говорили что во время приема Табекс начинает болеть сердце,тошнит,и др пабочные действия появляются?я прсто пабаиваюсь.и скажите можит ли после или во время приема таблеток Табекс обостриться хронический бронхит?или наоборот легче станет дышать?и какое успакоительное можна будет пропить чтобы легче перетерпеть тягу к курению?зарание спасибо.
Здравствуйте Марина. Если принимать препарат строго в соответствии с прилагаемой Инструкцией, то ни каких "побочных" эффектов не будет. В качестве успокаивающего средства, можно использовать тот же афобазол, или гелариум гиперикум.