Консультации / Педиатрия

Большой перерыв между прививками

Добрый день! Ребенку в срок были сделаны две прививки акдс и две прививки от полиомиелита. После был мед.Отвод от прививок. Сейчас ребенку 1 год и 6 мес. После вакцинации прошел год. Нужно ли делать 3-ю прививку акдс или сразу ревакцинацию? Есть ли вообще толк от наших сделанных прививок? Можно ли после такого длительного перерыва делать живую вакцину от полиомиелита? Заранее, большое спасибо за ответ!
Здравствуйте! Да, толк от проведенных прививок, конечно, есть. Проводите дальше свою положенную третью вакцинацию, а потом, через год, еще и ревакцинацию, ведь до 4-х лет успеваем. Проводить прививку против полио можно и с помощью ОПВ (живой вакцины) и ИПВ (инактивированной). Решать эти вопросы должен Ваш врач.