Консультации / Гинекология

Ожог нашатырным спиртом

Анна, добрый день! Очень нужно мнение специалиста! В субботу ходила к врачу-гинекологу в платную клинику, были проблемы с выделениями, пришла на повторный осмотр. Врач сказала, что выделения остались и нужно все ТАМ промыть, взяла бутылек и начала промывать. Сначала я почувствовала жжение, потом запах аммиака. Врач перепутал флаконы и вместо хлоргексидина пыталась промыть нашатырным спиртом. Первую помощь мне там оказали (промыли водой и побрызгали пантенолом), так же она на мониторе показала что ожог есть только на половых губах с внутренней стороны и рядом с клитором, внутрь ничего не попало. Но два дня я испытывала болевые ощущения при мочеиспускании и сейчас у меня какие то жуткие выделения. Подскажите, это все могло испортить микрофлору и привести к каким то инфекциям? Выделения желтые и обильные.
Добрый день. Конечно, могло. Поэтому вам стоит продолжать выполнять рекомендации врача. Сейчас необходимо применять местные репаративные мази ( актовегин, олазол, мазь с календулой), а также иммунокорректоры ( виферон) в ректальных свечах и геля. Пейте больше жидкости, применяйте средства интим-гигиены ( лактацид, саугелла) и местные спреи ( эпиген интим, панавир интим). После проведенного курса лечения посетите врача через неделю для осмотра стенок влагалища и взятия мазков. Если возникнут другие жалобы ( выделения с запахом, боль во влагалище, повышение температуры) сразу обращайтесь к врачу.