Консультации / Психология и психиатрия

Еда и стресс

Здравствуйте! Меня зовут Анастасия, мне 23 года, я работаю и учусь. Посоветуйте, как можно научиться не заедать стресс? Если в моей жизни возникает волнительная ситуация (на работе особенно), то хочется это дело "заесть". То есть в случае появления каких-то неприятностей, возникает желание свои переживания сгладить - вкусная еда как раз подходит для этого. Хочется скушать одну вкусняшку, другую, потом еще и еще.. Остановиться бывает крайне сложно, но зато я успокаиваюсь. :) Может посоветуете какой-нибудь действенный способ, чтобы избавиться от этой напасти? Ужасно эти заедания и переедания надоели, а дома, как назло, всегда кто-то что-то готовит.
Какие именно продукты и как вас успокаивают? На какие эмоции и как влияют? Попробуете это проанализировтаь и мне написать?