Совместимость препаратов и время применения

анонимно, мужчина, 53 года
Врачом выписаны нормодипин 5 мг утром и перинева 4мг вечером. Совместимы ли данные препараты и правильно ли что перинева вечером?

Отвечает Корсакова Елена Сергеевна
врач-провизор
Добрый день! Да, эти средства вполне совместимы и назначение периневы вечеров также вполне допустимо, так как утром принимается другое гипотензивное средство. Здоровья Вам!

анонимно
Что правильнее с медицинской точки зрения? Прием периневы утром или вечером? То, что это допустимо сомнений не вызывает.

Корсакова Елена Сергеевна
И нормодипин, и перинева принимаются 1 раз в день и ОБА предпочтительно утром. Но раз назначаются 2 препарат, то один из них ставится на вечер.

анонимно
Хочу поменять схему приема препаратов. Оставить утром периневу, а нормодипин заменить, т.к. все специалисты кроме лечащего врача назвали эту схему странной, а лечащий врач обещал поменять схему но видимо забыл и выписали меня из стационара со старой схемой. Что посоветуете изменить в схеме приема препаратов и как прокомментируете назначенное.

Корсакова Елена Сергеевна
Не вижу ничего странного в данной схеме, она вполне допустима и адекватна. Назначение менять имеет право только лечащий врач. Здоровья Вам!