Консультации / Педиатрия

Здравствуйте подскажите что делать

Моему ребенку 1 месяц и у нас проблема покакать.Когда он только родился в род доме первый калл меконий вышел за одни сутки и ребенок сам выкокал его,но после все трое суток находясь в больнице он не какал вообще,при этом он очень плохо спал плакал пукал тужился постоянно,.Я говорила врачу на что врач мне сказала но пукает же,пукает пукает и напукает(покакает типо).В итоге он так и некакал.Выписали нас домой,мы приехали но уже у меня небыло сил я неспола несколько суток,и решила помочь крохе.Я взяла ватную палочку смазала кремом и немного вставила в попку0,5-1 см покрутила и он так много прокакался,калл у него нормальный не запор это точно.Успакоился и проспал почти всю ночь.Я обрадовалась.Но прошло опять несколько дней и он опять не какает и тужится и плачет,хотя пукает.Я опять решила вопрос с ватной палочкой!Появилось токое чувство буд то он незнает откуда какать,а только палочкой 1раз введу и он сразу нормально сам прокакивается!И понимаете ходим мы так в туалет постоянно,когда какает не плачет все нормально но без полочки не как,я и масаж делаю и на живот прикладываю,незнаю что делать за весь месяц он сам покакал только первые 2 раза в род доме,и один раз дома всего 1 раз!!!Ходим мы так в туалет с палочкой 1 иногда 2 раза в сутки.Я не использую палочку до последнего пока он уже не начинает сильно плакать.Вот например мы проснулись утром и он начинает тужиться,живот мягкий пукает и на штанишках немного какашек,но покакать не может, тужится и не какает,я ему масажек,не как,проходит так час он все тужится и туужится потом аж срыгивавть начинает именно когда тужится и начинает плакать.Так бывает мучаемся до обеда, бывает и больше и когда пукает не всегда но какашки переодически на штанишках есть но совсем чуть чуть как просто пятнышко.Потом я беру ват.Палочку он какает и спакойно счастливый засыпает,коликов нет газики не всегда.Я начала думать что у него кишечная непроходимость,потом вроде почитала про это и вообще сейчас незнаю что делать,как помочь ему без палочки чтоб он сам мог какать.А то у нас врач педиатр молодая девушка только с учебы и к нам работать ичто то она мне невнушает доверия.Подскажите пожалуйста!!!!У меня это второй ребенок,с первым таких проблем не было!
Здравствуйте! я бы рекомендовала обследовать ребенка. Помогать мы ему можем, однако цель не только облегчать симптоматику. Чтобы избавиться от проблемы, надо найти и уничтожить ее корень. Поэтому мы сдаем анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности а бактериофагам, кровь на биохимию и узи внутренних органов. Это поможет доктору с диагностикой, после чего уже можно будет говорить о лечении Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся