Добрый день. Ребёнок 2 года, переболел орви. Лечились антибиотиками флемоксин солютаб по 250мг 3 раза в день. В течении лечения и после приёма аб в течение дня скачет температура от 36.6-37.2. Обычно поднимается к вечеру до 37.1. Оак и оам в норме. Почему так происходит? Что нам следует проверить? Ребёнок ведёт себя как обычно, аппетит в норме
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! Это может говорить еще и о том, что в организме кроме бактериальной, еще и присутствует вирусная инфекция. С первых дней появления симптомов болезни педиатры назначают противовирусные препараты, зачастую Виферон в виде свечей, чтобы вовремя победить вирус и устранить инфекцию. Однако если спустя 4-6 дней симптомы не ослабевают или не уходят, то это уже означает, что произошло присоединение бактериальной инфекции и тогда к виферону подключают еще и антибиотик. В комплексе антибиотик и виферон помогают устранить сразу все возможные варианты инфекции, поддержать иммунитет и скорее поправиться, не допустив развития осложнений. С уважением, Екатерина Анатольевна