Консультации / Гинекология

Хламидиоз

Здравствуйте.У мужа обнаружили хламидиоз,я сдавала анализы методом пцр 6 раз на хламидии-все чисто,другие инфекции тоже отсутствуют,однако в это время у меня обнаружили воспаление придатков матки и цистит с кровью,пролечилась курсом антибиотиков,спустя короткое время попала в больницу с воспалением придатков матки,сдала кровь методом ифа на хламидии,вот результаты анализов ig m-отрицат,ig a-отрицат,ig g положит,коэффициент позитивности=17,41.Расшифруйте пожалуйста анализы,что такое коэффициент позитивности?Не нашла в интернете внятный ответ на свой вопрос,врач ничего не объясняет лечащий,говорит что хламидии-фигня и лечить их не надо,только перед родами.На вас одна надежда,потому что из других источников информации нашла,сто от хламидий бывает бесплодие,у меня постоянные боли,выделения,зуд,жжение,еще раз повторюсь,что все пцр на все зппп чистые,включая хлимидии,но у мужа они есть
Добрый день. Вероятно, вы не совсем верно поняли лечащего врача. Но в любом случае, я готова ознакомиться с письменным заключением вашего доктора. Хламидии очень коварные микроорганизмы, которые передаются половым путем и вызывают очень серьезные изменения в половой системе. Особенно это касается маточных труб, но также поражаются яичники и полость матки. Хламидии вызывают выраженный спаечный процесс малого таза, что в дальнейшем приводит к бесплодию.При этом внешних проявлений может не быть, или присутствуют выделения, незначительные боли в животе, нарушение менструального цикла и т.д. Для полноценной диагностики советую вам сдать кровь на HSP60 , это наиболее специфичный маркер хламидий.Лечение проводится обязательно вместе с половым партнером. Кстати, лечением хламидий занимается врач дерматовенеролог. Параллельно с антибиотиками могут применяться иммунокорректоры ( виферон) курасами, ферменты ( лонгидаза) и ФТЛ. Не откладывайте лечение, ведь хламидии вызывают внутриутробное инфицирование плода и приводят к врожденному хламидиозу.