анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! Моей дочери сейчас 6, 5 месяцев. До 4 месяцев она спала ночью по 5 часов, а после просыпалась через 2-3 часа. То есть засыпала на ночь в 23.00 И первый раз просыпалась в 4-5 утра. У нас гостили родственники несколько дней когда ей было 4 месяца. После этого дочь стала засыпать раньше и просыпаться каждые 1-2. До гостей я кормила ее каждые 2 часа днем. А когда были гости каждые 3 часа. Могло ли повлиять переход часов в кормлении? Или это что то другое? Что делать? Как исправить?
Отвечает Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
педиатр-неонатолог
Добрый день! нет, посещение гостей не могло на это повлиять, тем более продолжаться так долго. Может, у ребенка просто режутся зубки, понаблюдайте за деснами. С уважением, Екатерина Анатольевна
анонимно
Спасибо за ответ! Но она все это время не капризначала. Просто просыпалась.а сейчас только пару недель вроде как набухли десна и капризничает. Может это что то с психикой?
Козынкина-Марченко Екатерина Анатольевна
Добрый день! Дело не в психике, а в болезненных ощущениях при прорезывании зубов, отсюда и беспокойство ребенка. Чтобы облегчить болезненность применяют свечи вибуркол, сироп нурофен. С уважением, Екатерина Анатольевна