Консультации / Аллергология и иммунология

Нужна помощь

Здраствуйте! Меня 15 лет. Зовут кет. В период от 7 до 9 болела златистым стафилококком, после выздоровления начались такие проблемы, как деформированная поджелудочная и появления на коже ( пальцы, запястья, острые краешки губ) сухие участки с волдырниками, а острые концы губ начали разрастаться. Дерматолог сказал, что я должна воздержаться от какао бобов(все продукты в которых он есть), жаренное, острое, сладкое, соленое, продукты в складе которых есть эмульгаторы... Но в семье все равно готовят что-то из перечисленного. Сама еще учусь, денег на индивидуальную кормежку нету + иногда хочеться . Можете посоветовать диету и подсказать можна ли мне хотя би раз в неделю либо в месяц кушать что-то из запрещенного?
Добрый день! Да, необходимо придерживаться строгой диеты - исключить из рациона продукты гистаминолибераторы (очевидно вызывающие аллергию) - цитрусовые, шоколад, какао, газированные напитки, продукты длительного хранения, консерванты.Далее, после очищения кожи, возможно постепенное введения продуктов в небольших количествах