Консультации / Болезни сосудов

Отёк нижних конкчностей

Болят ноги. Впрочем я всегда ходила трудно. Одышка, аритмия и пр. Но с июля стало хуже. Икры потемнели и покрылись язвами. Сначало одна, потом вторая и более. Из них течет жидкость. Постоянно. Потом заболела и вторая нога. Пролечилась 2 месяца в одной клинике у врача хируга-флеболога амбулаторно. Колола весел дуэф 2,0 №20, клексан 0,4 №15, таблеткифлебодия 600 №60, спрей оксикорт 3 раза в день 10 дней, после спрея мазь аргосульфан.Не помогло. Пробовали мазь адвантан. Не помогло. А язв стало больше.Течет из язв постоянно. Мазь накладывать невозможно, т.К. Повязка через минуту мокрая и начинается раздражение . Очень щиплет и икры горят. На пятку уже наступить больно. Обращалась в 60 больницу. Флеболог сказал, что у них нет гнойной хирургии. Направил в 15-ю больницу. Там хирург посмотрела и сказала, что это не язвы, а экзема мокнущая. Направили к дерматологу. Что делать не знаю? Можно ли правильно поставить диагноз и назначить лечение, а не ждать смерти??
К вопросу приложено фото
Добрый день, если я правильно понял, то на фото примерно нижняя треть голени и область голеностопного сустава? Возможно это проявления хронической венозной недостаточности. Делали ли Вам УЗИ вен? Таблетки, инъекции и мази — это все хорошо, но если есть проблема с венами, то нужно решать и их. При нарушении оттока крови по венам ничего не удастся сделать без улучшения этого оттока. Попробуйте обратиться в наш центр, в отделение хронической венозной недостаточности. Станция метро Бауманская, ул. Радио д. 10 стр 9. тел (495) 212 93 03