Консультации / Педиатрия

Не открывается головка

Ребёнку 1,5 года , раньше при мочеиспускании немного надувалась крайняя плоть, но не боли ни дискомфорта у ребёнка не было, на днях малыш начал плакать при мочеиспускании, заметили что головка стала сильнее набухать. Открыть его не получается с самого рождения. Сейчас делаем ванночки ромашка, марганец, и мажем мазью левосин 2 раза в день, есть беловатые выделения. Сами прикосновения до полового члена безболезненные , нет покраснений. Хирург сказал нужно обрезание. Возможно ли избежать его , очень боюсь наркоза тяжело мы его переносим, и последствий самой операции.
До 5 лет головка полового члена может не открываться. Показанием к операции в этом возрасте являются повторные воспаления крайней плоти и нарушение мочеиспускания.
Получили анализ мочи , повышены лейкоциты 37,0 и найдены аксолаты. По этой причине может надуваться при мочеиспускании ? И какое предстоит лечение?
Оксолаты и лейкоциты не могут являться причиной нарушения мочеиспускания.