Консультации / Гастроэнтерология

СРК и имодиум

Здравствуйте! У меня срк. В данный момент у меня проходит сессия и уроки вождения. Соответственно на нервной почве у меня сильная диарея. Принимаю я иммодиум, каждый день по 1-2 табл. Скажите, если на протяжении дней 10 я буду принимать этот препарат постоянно не вызовет ли он привыкание? Мне нужно пережить буквально пару недель... В обычные дни я принимаю этот препарат раз два в неделю. Не чаще
Добрый вечер.препарат необходимо заменить на бифиформ по 2 капсулы 3 раза в день