Консультации / Педиатрия

Паразиты

Добрый день. Ребенку 8 лет. Летом появилась сыпь по всему телу. Диагноз атопический дерматит. Это впервые . Сдали аллергопанель- не подтвердилась аллергия . Кровь на паразитов- отрицательно. Решили повторить кровь на паразитов . Помогите понять результат антитела к описторхисам igm 0.43 Антитела к описторхисам igg 0.39 Антитела к лямблиям igm 0.18 Антитела к лямблиям (суммарные) 0.52 Антитела к токсокарам igg 0.25 0.53 (0-1) Антитела к аскаридам igg интерпретация результатов: 1) результаты исследований приведены в индексах позитивности; индекс 1,2 - 1,8 - соответствует титру 1-100 1,81 - 3,3 - соответствует титру 1-200 3,31 - 5,1 - соответствует титру 1-400 5,11 - 7,0 - соответствует титру 1-800 7,01 - 8,6 - соответствует титру 1-1600 > 8,6 - соответствует титру 1-3200 что это значит. Что нет паразитов?
Здравствуйте! Да, получается, что объективных данных за паразитов нет. Есть совсем небольшие титры антител, которые не могут указывать на наличие этих паразитов. Еще отмечу, что диагностика паразитозов достаточно сложна и должна быть комплексной- состоять из анализов кала плюс анализов крови на антитела.