Консультации / Гинекология

Кровотечение после зачатия

Добрый день ! Скажите, пожалуйста, свое мнение по моей проблеме. Мой менструальный цикл составляет 28 дней. Мы с мужем очень хотим деток, но у нас 5 лет не получалось. Не одна из 4 инсеминаций не окончилась успешно - не выкидышей, не абортов не было, просто месячные идут четко по графику. Два месяца назад прошли интенсивный курс лечения вагинальных инфекций, так как была обнаружена трихомонада и герпес - антибиотики, противомикробные, спринцевания, уколы в шейку матки и много других процедур. Спешили снова вернуться к пробам зачатия, но на 6 день, после овуляции начались кровянистые выделения без сгустков, бледная капиллярная кровь и немного слизи - продолжалось это 3 дня, по ощущениям в матке - обычные месячные, но почему так рано, ведь только 19 день цикла ?! Никогда ранее цикл не сдвигался и не было такого, чтобы в одном месяце два раза шли за мои 27 лет. Очень переживаю , что это может быть...Может следствие приема прогиновы, но где же тогда сгустки эндометрия ? Может внематочная, но могу ли я ее почувствовать на 6 день зачатия ? Может обычная беременность срывается , но нет никаких сгустков крови...Температура тела 36,6...Грудь набухла и болит...Общее состояние обычное. Узи ничего не покажет еще...Кровь на хгч сдавать рано...Сегодня 10 день после овуляции. Подскажите, пожалуйста, свои доводы по моим дальнейшим действиям . Заранее признательна !
Добрый день. Вы можете сдать кровь на б-ХГЧ, анализ информативен с 9-10 дня возможной беременности. Не вижу смысла в повторении ИИ, если все попытки были безуспешными. Вы ничего не написали о своем обследовании на тромбофилию и заключении генетика. Кроме этого, вероятно, вы сдавали кровь на иммунологические факторы ( антиспермальные антитела, АФА, ВК). Надеюсь, результаты фоллиулометрии и спермограмма также в норме. Для внематочной беременности такие выделения не характерны, они появляются гораздо позже. Возможно, произошла имплантация, но это всего лишь предположение. В таком случае необходим прием гестагенов. Желаю удачи!