Консультации / Педиатрия

Проблемы со сном у ребенка

Здравствуйте.Моему сыну 1 год. С самого рождения он плохо спал(роды стимулировали,в конце ребенка выдавили,родился он с компресией,в точечку,,и до 3 мес был тремор подбородка),днем мин по 15,надо было укачивать по 30 мин,ночью тоже,спал только на руках,все время подкачивали.Живем в не большом городе,так что хорошего специалиста нет. В грудном возросте сказали что это просто такой ребенок,так как розвитие нормальное.Даже ничего не назначали,кроме ванночки с хвоей и солью,ну масаж делала сама с интернета. Вот нам уде год,сон не наладился,ну вечно грешили то на зубки,то еще что то.Но уж рчень умаялась я.В год стала давать ему киндинорм,пропиои 1 мес,эфэкта не заметила.Днем прекрастно все,играет ,бегает,прыгает,он активный.Ночью спит просто ужас,его крутит,хныкает,просыпается,я его укачаю потом опять,каждые 20-30 мин. Подскажите,может вы сталкивались с подобными ситуациями,может посоветуете какой то лечебный комплекс.
Добрый день! В первую очередь сдайте анализ на дисбакетриоз, так как у таких деток часто проблемы идут от пищеварения. Если по анализу все будет в норме, нужно будет проконсультироваться с неврологом, тогда проблему решает фенибут+магне в6. Здоровья Вам!
Спасибо.