Консультации / Дерматология и косметология

Воспаление на переносице Проблемная кожа лица

Привет. Такая проблема: на переносице появилось воспаление(до этого были подкожный прыщ, наверное случайно задел...). Фото прикреплю. Что делать? И ещё скину фото своего лица, чем посоветуете мазать? Много угрей... Часто появляются прыщи, кожа то пересушенная, то жирная. Применяю регецин, йод(смазываю красные). Раньше протирал спиртом, теперь точно им не пользуюсь(пересушивает). Спасибо большое, заранее! (Я парень, 17 лет)
К вопросу приложено фото
нет фото
Здравствуйте. Извините что трачу ваше время, но я хотел немного изменить вопрос. На переносице уже все слава богу прошло. Просто вопрос насчет "акне". Фотографию я приложил. Вопрос: чем вообще посоветуете лечить такую кожу лица, т.К постоянно появляются эти черные точки(угри) и прыщи...В данный момент я применяю гель регецин + на покраснения йод и всё. Когда сухая я смазываю увлажняющими кремами. К дерматологу ходил в больнице, она выписала витамины, вобэнзим и цинктерал, но это мне не помогло. Делал часто чистки лица, но все равно прыщи возвращались. Вообще пишут что прыщи появляются из-за не правильного питания, но с ним у меня, как я думаю, все в норме. 5-6 Разовое питание(40% белки, 40% углеводов, 20% жиров. Сладкое не ем), занимаюсь спортом. С уважением, благодарю вас!
К вопросу приложено фото
Добрый день. В Вашем случае я чаще назначаю связку Базирон АС- Дифферин крем (вечер), Эфаклар Дуо крем (днем)+ мягкое очищение (например, мицелловый раствор биодерма Сенсибио). Курс- минимум 12 недель, лечение вне периода активного солнца. Из косметических процедур чистку точно нельзя, отлично работают салициловые химические пилинги.