Консультации / Хирургия

Швы после обрезания

Добрый день! Месяц назад сделали обрезание, все хорошо, но швы еще не отпали, они саморассасывающиеся, снять их самому? И как удалить корочки?
Здравствуйте, швы можно снять, если они еще не отпали. Лучше, чтобы снял швы специалист, хотя сложно в этом ничего нет. Корочки удалять не нужно, так как еще видимо идет процесс заживления.